当前位置:
首页
> 政务公开 > 通知公告
台州市优秀教师、教育工作者、优秀班主任和第七届台州市农村教师突出贡献奖推荐人选公示
发布日期:2017-08-07 来源: 台州市教育局 字体:[ ]

       根据台州市教育局《关于评选2016学年台州市优秀教师和优秀教育工作者的通知》、《关于评选2016学年台州市优秀班主任的通知》和《关于评选第七届台州市农村教师突出贡献奖的通知》要求,经各县市区和学校、单位推荐,并经局党委会研究,决定推荐郑建斌等74人为台州市优秀教师,推荐王琳玲等38人为台州市优秀教育工作者,推荐童建丽等100人为台州市优秀班主任,推荐陈月等30人为台州市农村教师突出贡献奖人选。现将推荐人选名单和事迹材料予以公示,公示期为8月7日至8月11日,如有问题请向我局人事处反映。

       联系电话:88532705、88582703

       附:各类先进名单和事迹材料

                               

                                                                                                        台州市教育局

                                                                                                        2017年8月7日

 

台州市优秀教师名单

序号

县(市/区)

姓  名

单   位

1

椒江

郑建斌

椒江区第五中学

2

椒江

倪萍

椒江区第八中学

3

椒江

杨翔

椒江区职业中等专业学校

4

椒江

冯济喜

椒江区人民小学

5

椒江

潘丽丹

椒江区桔园小学

6

椒江

洪雪英

椒江区三甲街道中心小学

7

黄岩

蒋文英

黄岩区实验中学

8

黄岩

黎华平

黄岩区第一职业技术学校

9

黄岩

周阳

黄岩区宁溪镇中心幼儿园

10

黄岩

陈波

黄岩区东城街道中心小学

11

黄岩

金芝

黄岩区实验小学

12

黄岩

杨丹月

黄岩区实验小学

13

路桥

彭武胜

路桥实验中学

14

路桥

周刚

路桥中等职业技术学校

15

路桥

陈红姿

路桥区金清实验中学

16

路桥

蒋丽琴

路南小学

17

路桥

梁红

路桥区新桥镇中心小学

18

路桥

陈洁

路桥街道中心幼儿园

19

临海

季义敏

台州中学

20

临海

杨梦龙

临海市回浦中学

21

临海

王茂炜

临海市台州初级中学

22

临海

朱振宇

临海市杜桥实验中学

23

临海

陈坚光

临海市哲商现代实验小学

24

临海

吴金芳

临海市巾山实验小学

25

临海

陈密

临海市东塍镇中心校

26

临海

谢才理

临海市汛桥镇中心校

27

临海

蒋慧娇

临海市高级职业中学

28

临海

董显元

临海市桃渚镇中心校

29

温岭

狄淑敏

温岭市级机关幼儿园

30

温岭

林 玲

温岭市城南镇第三小学

31

温岭

陈宇星

温岭市城西小学

32

温岭

胡人华

温岭市松门中学

33

温岭

蔡云娅

温岭市太平小学

34

温岭

林崇军

温岭中学

35

温岭

唐素芳

温岭市三星小学

36

温岭

郑明军

温岭市第二中学

37

温岭

江德音

温岭市职业技术学校

38

温岭

王丹华

温岭市城南镇中心小学

39

温岭

龚诤

温岭市泽国镇第四中学

40

玉环

陈红

玉环中学

41

玉环

林美琴

玉环市玉城中学

42

玉环

蒋於芬

玉环市城关第一初级中学

43

玉环

张明霞

玉环市环山小学

44

玉环

张海燕

玉环市陈屿中心小学

45

玉环

季红

玉环市清港镇中心小学

46

天台

谢锦平

天台县职业中等专业学校

47

天台

许仲

天台中学

48

天台

潘喜平

天台实验中学

49

天台

许吉莹

天台县始丰街道中心小学

50

天台

娄世瑞

天台县白鹤镇中心小学

51

天台

范敏

天台县特殊教育中心

52

仙居

吴天明

仙居县第二中学

53

仙居

王爱芳

仙居县安洲小学

54

仙居

吴舞燕

仙居县第八小学

55

仙居

陈森华

仙居县上张乡中心学校

56

仙居

张晓莹

仙居县下各镇中心小学

57

三门

杨惠敏

三门县海润街道中心小学

58

三门

王文召

三门中学

59

三门

牟永女

三门县城关中学

60

市直

卢立伟

台州学院

61

市直

王超

台州学院

62

市直

陈辉

台州学院

63

市直

应安国

台州学院

64

市直

项喧

台州职业技术学院

65

市直

方从镯

台州职业技术学院

66

市直

阮吟晖

台州科技职业学院

67

市直

陈敏菊

台州广播电视大学

68

市直

胡加辉

浙江汽车职业技术学院

69

市直

金霞霞

台州护士学校

70

市直

陈忠

北师大台州附中

71

市直

陈丽

台州市洪家中学

72

市直

陈军

台州市书生中学

73

市直

徐美珍

台州市教研室

74

市直

高美娇

台州市教研室

 

 

台州市优秀教育工作者名单

序号

县市区

姓  名

单   位

1

椒江

王琳玲

椒江区教育教学发展中心

2

椒江

何红峰

椒江区前所中学

3

黄岩

周福荣

黄岩区平田学校

4

黄岩

吴海华

黄岩区北城中学

5

路桥

徐军礼

路桥小学

 

6

路桥

章伟红

路桥区横街镇中学

7

临海

李卫敏

临海市桃渚中学

8

临海

罗敏

临海市鹿城小学

9

临海

林清

临海市第五中学

10

临海

孙德胜

临海市灵江中学

11

临海

王卓来

临海市回浦实验小学

12

临海

张理俊

临海市第六中学

13

温岭

张仁福

温岭市大溪镇第二中学

14

温岭

张晋跃

温岭市新河中学

15

温岭

颜鑫

温岭市松门镇中心小学

16

温岭

韩国庆

温岭市滨海镇第二小学

17

温岭

王敏杰

温岭市教育局教研室

18

温岭

陈海云

温岭市第八中学

19

玉环

许伟华

玉环市楚门中学

20

玉环

游世伦

玉环市中等职业技术学校

21

天台

胡菊英

天台县赤城街道中心幼儿园

22

天台

韩良港

天台县坦头中学

23

仙居

应玲玲

仙居县湫山乡中心学校

24

仙居

陈涉

仙居县下各镇第二小学

25

三门

叶继群

三门县珠岙中学

26

三门

付昌强

三门县亭旁职教中心

27

市直

王力天

台州学院

28

市直

高文艳

台州职业技术学院

29

市直

季勇军

台州科技职业学院

30

市直

晏传友

台州市第一中学

31

市直

郑志华

台州市三梅中学

32

市直

潘临超

台州市灵石中学

33

市直

李伟

台州市金清中学

34

市直

黄柳

台州市枫南幼儿园

35

市直

张美莲

市机关中心幼儿园云港分园

36

市直

叶峥

市机关中心幼儿园康平分园

37

市直

李真

台州市教育局

38

市直

肖飞生

台州市教育考试院

 

台州市优秀班主任名单

序号

县(市/区)

姓  名

单   位

1

椒江

童建丽

椒江区第二中学

2

椒江

徐春飞

椒江区三甲中学

3

椒江

袁雪露

台州学院椒江附属中学

4

椒江

蔡莉平

椒江区下陈中学

5

椒江

王苏芳

椒江区中山小学

6

椒江

洪霞

椒江区实验小学

7

椒江

李利平

椒江区章安街道黄礁中心校

8

椒江

何林兵

椒江区人民小学章安校区

9

椒江

蔡玲红

椒江区云健小学

10

黄岩

孔雪花

黄岩区新前街道中心小学

11

黄岩

顾敏芳

黄岩区江口街道中学

12

黄岩

孙宜

黄岩区城关中学

13

黄岩

陈卫珍

黄岩区北城街道中心小学

14

黄岩

章丹霞

黄岩区锦江小学

15

黄岩

陈亚芳

黄岩区头陀镇中心小学

16

黄岩

朱秀洁

黄岩区东城街道中心小学

17

黄岩

陈名莉

黄岩第二职业技术学校

18

黄岩

翁冬兰

黄岩区东浦中学

19

路桥

章玲君

路桥中等职业技术学校

20

路桥

任法友

路桥区桐屿街道中学

21

路桥

应美芳

路桥区蓬街镇中学

22

路桥

谢婉玲

路桥区第三中学

23

路桥

许彩琴

路桥区桐屿街道中心小学

24

路桥

陈丽华

路桥区横街镇中心小学

25

路桥

邱静

路桥小学

26

路桥

陈雪萍

路桥区螺洋小学

27

路桥

赵丽萍

路桥区路南小学

28

临海

陈清妹

台州中学

29

临海

娄素萍

台州学院附属中学

30

临海

严伟建

临海市外国语学校

31

临海

徐婷婷

临海中学

32

临海

陈芬

临海市大田中学

33

临海

吴慧君

临海市城西中学

34

临海

徐美琴

临海市学海中学

35

临海

柳海燕

临海市哲商小学

36

临海

陈仁军

临海小学

37

临海

金娇

临海师范附属小学

38

临海

牟春燕

临海市江南中心小学

39

临海

黄 祥

临海市大洋中心校

40

临海

朱素云

临海市河头镇中心校

41

临海

章晓丹

临海市杜桥镇中心校

42

临海

刘芳

临海市特殊教育中心

43

温岭

汪美华

温岭市方城小学

44

温岭

朱荆红

温岭市横峰小学

45

温岭

郭晨晓

温岭市九龙学校

46

温岭

周华飞

温岭市太平小学

47

温岭

陈君飞

温岭市城南镇第二小学

48

温岭

潘君琴

温岭市松门镇中心小学

49

温岭

江文琴

温岭市箬横镇中心小学

50

温岭

颜旭红

温岭市横湖小学

51

温岭

潘巧燕

温岭市大溪镇第二中学

52

温岭

彭巧燕

温岭市城南镇岙环中学

53

温岭

朱军辉

温岭市温中实验学校

54

温岭

赵灵兵

温岭市第九中学

55

温岭

田继松

温岭中学

56

温岭

颜肖肖

温岭市新河中学

57

温岭

张海亮

温岭市松门中学

58

温岭

马海燕

温岭市职业技术学校

59

玉环

潘晓华

玉环中学

60

玉环

沈淑懿

玉环市中等职业技术学校

61

玉环

潘海龙

玉环市城关第一初级中学

62

玉环

郑海泓

玉环市楚门镇初级中学

63

玉环

余静

玉环市环山小学

64

玉环

史叶红

玉环市城关中心小学

65

玉环

徐小平

玉环市陈屿中心小学

66

玉环

林媛

玉环市楚门镇中心小学

67

玉环

冯敏

玉环市干江镇初级中学

68

天台

徐有龙

天台县育青中学

69

天台

许倩颖

天台县赤城中学

70

天台

袁卫萍

天台县始丰中学

71

天台

夏黎明

天台县白鹤中学

72

天台

俞菊萍

天台县实验小学

73

天台

娄吟莺

天台小学

74

天台

曹晓容

天台县福溪街道中心小学

75

天台

张碧莲

天台县平桥镇中心小学

76

天台

余秋霞

天台县白鹤镇中心小学

77

仙居

朱美平

仙居中学

78

仙居

王雅俊

仙居县实验中学

79

仙居

蒋丽雅

仙居县白塔中学

80

仙居

王秀飞

仙居县特殊教育中心

81

仙居

项海华

仙居县第一小学

82

仙居

陈凤丹

仙居县横溪镇中心小学

83

仙居

郑巧琴

仙居县皤滩乡中心小学

84

仙居

朱益琴

仙居县朱溪镇中心小学

85

仙居

曹锦武

仙居县新生中学

86

三门

毛嫦娥

三门县外国语小学

87

三门

杨玲

三门县健跳镇六敖中心小学

88

三门

严梅建

三门县亭旁高级中学

89

三门

郑尚盛

三门县初级中学

90

三门

林爱云

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

91

三门

章萍莉

三门中学

92

三门

张宏林

三门县第二高级中学

93

三门

牟冬春

三门县花桥镇中心小学

94

市直

孙军

台州市黄岩中学

95

市直

辛小燕

台州市黄岩第二高级中学

96

市直

李士超

台州市院桥中学

97

市直

李婕

台州市路桥中学

98

市直

项振中

台州市白云中学

99

市直

王绪梅

台州市白云小学

100

市直

刘玮

台州市实验小学

 

 

台州市农村教师突出贡献奖人选名单

序号

县市区

姓名

工作单位

1

椒江 

陈月 

椒江区下陈街道中心小学

2

椒江 

王正

台州学院椒江附属小学沿海校区

3

椒江 

倪恩凤

椒江区章安街道中心幼儿园

4

黄岩

徐子祝

黄岩区沙埠镇中心小学 

5

黄岩

赵文军

黄岩区宁溪镇中心小学

6

黄岩

鲍云娥

黄岩区院桥初级中学

7

路桥

梁仙增

路桥区新桥镇初级中学

8

路桥

计文芹

路桥区金清镇第二中学

9

路桥

徐伟斌

路桥区金清镇中心小学

10

临海

虞选清

临海市涌泉镇中心校

11

临海

朱灵永

临海市白水洋中学

12

临海

陈学勇

临海市杜桥中学

13

临海

金锋

临海市永丰镇中心校

14

温岭

冯尚存

温岭市石塘镇箬山小学

15

温岭 

陈振华 

温岭市箬横中学 

16

温岭 

姜曙光 

温岭市坞根镇中心小学 

17

温岭 

梁红君

 温岭市新河镇中心小学

18

玉环

熊建明

玉环市清港镇初级中学

19

玉环

冯银霜

玉环市楚门镇筠岗小学

20

玉环

 叶秋艳 

玉环市坎门第一初级中学 

21

天台

庞兰燕

天台县平镇中学

22

天台

许美慧

天台县福溪街道中心小学

23

天台

庞宪卫

天台县白鹤镇霞庄小学

24

仙居

陈卫金

仙居县安岭乡中心学校

25

仙居

吕虎兴 

仙居县溪港乡中心学校

26

仙居

李明春

仙居县白塔镇景星小学 

27

三门 

李进雨 

三门县花桥中学 

28

三门

吴能笋

三门县沿江中学

29

三门 

董勤勤 

三门县健跳镇中心小学 

30

市直 

张桂华 

台州市宁溪中学 

 

 

台州市直学校优秀教师名单

序号

姓名

单位

1

陈一军

台州市第一中学

2

周雪娟

台州市三梅中学

3

郑哲琳

台州市黄岩中学

4

任华

台州市黄岩第二高级中学

5

王永建

台州市院桥中学

6

戴盈

台州市灵石中学

7

陈玉萍

台州市宁溪中学

8

蒋丽

台州市路桥中学

9

吴莉萍

台州市文华小学

10

陈仙忠

台州市白云小学

11

金文琴

台州市学院路小学

台州市直学校优秀教育工作者名单

序号

姓名

单位

1

王林军

北京师范大学台州附属高级中学

2

王俊琦

台州市黄岩中学

3

周宏彬

台州市黄岩第二高级中学

4

姜丽娜

台州市宁溪中学

5

田丽君

台州市路桥中学

6

邓建华

台州市书生中学

台州市直学校优秀班主任名单

序号

姓名

单位

1

赵小娜

北师大台州附属高级中学

2

林笑

台州市第一中学

3

钭伟炀

台州市洪家中学

4

杨丽芳

台州市三梅中学

5

王招平

台州市灵石中学

6

于虹

台州市宁溪中学

7

胡祥

台州市金清中学

8

郑秀敏

台州市双语高级中学

9

苏秋兰

台州市书生中学

10

文丹

台州市外国语学校

11

田婧

台州市实验中学

         
 

 

 

附件: 1.各类先进事迹材料.rar